Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Отзыв об отеле APOLIS 3*

Tamaz Оценка: 4,3 размещение: 5 питание: 4 сервис: 4
Добавлено: 02.03.2011 23:30

О болгарских курортах сказано-пересказано много хорошего, и они действительно того стоят. Нашей семье полюбился курортный городок Созополь, потому что там атмосфера уюта и покоя, нет помпезности и вычурности, а есть аромат балканской старины, изумрудная зелень парков и садов, чудесные песчаные пляжи. Недаром центр города вокруг реки Ропотамо объявлен природным заповедником, там действительно очень красиво.
В сентябре 2010 года мы отдыхали в Созополе с детьми, они упросили нас выбрать именно это время для отпуска, потому что были наслышаны о фестивале искусств «Аполлония», но ни разу его не видели.
Поселились мы в отеле «Аполис» (чтобы соответствовать названию праздника). Честно говоря, не пожалели. Отель трехзвездочный, своей категории соответствует на 100%. Расположен в новой части города, рядом с пляжем Харманит, который нам больше нравится своей глубиной и ухоженностью, чем старый.
Отель новой постройки (2006 год), поэтому все ухоженное, чистенькое, современное. Внешне здание нам показалось похожим на корабль, очень интересная архитектура. Вид из окон на море потрясающий.
Поселились в двухместном номере.Наличие двух детей дает преимущества в оплате: 1 ребенок на дополнительном месте размещается бесплатно, а второй – за полцены.
В номере санузел с душем, балкон, больше похожий на террасу, спутниковое телевидение, кондиционер. Сервис очень ненавязчивый. Практически никогда с обслугой по уборке не пересекались, а в номере всегда было чисто.
Рядом с отелем бассейн, и хотя мы предпочитаем море, дети иногда там плескались. Есть на территории и детская площадка, что очень удобно.
Что касается питания, то ресторанов в городе множество, но мы чаще всего обедали в «Аполисе». Завтрак, кстати, входит в стоимость проживания в отеле. Кухня у них местная, болгарская, готовят также много блюд интернациональных.
Вообще, поскольку номеров в отеле всего 24, все быстро перезнакомились, атмосфера была дружеская, почти семейная. Кто любит отдыхать без «понтов», тому в «Аполисе» понравится.

Вернуть к отзывам

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии