Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Отзыв об отеле Арабелла Бич 4*

Катя Оценка: 4 размещение: 4 питание: 4 сервис: 4
Добавлено: 05.05.2011 16:13

В Болгарии были первый раз. После не очень хорошего турецкого гостеприимства, летели в эту страну с опаской. Когда приехали в Албену - никаких разочарований!
Очень не плохая зеленая территория, красивое сочетание плодовых и хвойных деревьев, чистый и уютный номер, хорошие вечерние шоу, отличный пляж, разнообразное питание и приличные дискотеки.

Первое впечатление - положительные: встретили, проводили. Гид, отлично владеющий русским языком, проводил нас до отеля и ненавязчиво предложил экскурсии.

Про отдых в отеле на этом сайте уже много писано: массивное здание на ухоженной зеленой территории. Нас поселили в достаточно просторный номер на средних этажах.
До моря – 500 метров, если идти спокойным шагом, то весь путь займет минут 10, обратно – чуть дольше, так как дорога была в небольшую горку.

За вид на море мы не переплачивали, так как, по сути, весь вид представлял собой маленькую синюю полоску. Из окон номера был отличный вид на парк, с ухоженной территорий и декоративными растениями. В номере почти не было солнца, что, в общем-то, даже не плохо, так как почти всегда было прохладно.
Единственный минус - на балконе ничего не сохло. Имея 2-3 купальника - это не проблема, а вот с маленькими детьми и если много стирки, то может быть очень не удобно.

Уборка виллы проходила ежедневно. Полотенца меняли каждый день, а белье через день.

Пляж чистый, песчаный, свободный зонт и лежак всегда можно было найти. Удобный вход в море для детей: мелко и песочек.

Питание понравилось, ничего несвежего нам не попадалось, всегда можно было найти что-нибудь и для ребенка и для себя. Очередей не видела (в исключительных случаях стояло человек 4-5 за горячими блинчиками). Питаться можно было в любом ресторане комплекса, нам нравился Созополь: там спокойно и есть открытая живописная терраса.

Из экскурсий мы ездили только на реку Рапотамо. Экскурсию на Ропотамо рекомендую тем, кто едет отдыхать с детьми. Это поездка на моторной лодке по живописнейшей извилистой речке, на берегах которой греются живые черепахи. Именно она сделала наш отдых на курорте Албена незабываемым.

В общем и целом, отдых в Болгарии понравился!

Вернуть к отзывам

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии