Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Отзыв об отеле Arkadya-complex Chaika Beach 4*

Симоновы Оценка: 4,7 размещение: 5 питание: 5 сервис: 4
Добавлено: 21.03.2014 17:37

Прошлое лето мы провели в Болгарии. Это был наш первый опыт отдыха заграницей с детьми, поэтому подбором отеля и туркомпании мы занялись еще ранней весной. Рассматривали две основных рекреационных зоны Болгарии – Золотые пески и Солнечный берег.

В итоге остановили свой выбор на последнем – 40 километров до Бургаса и на гостинице Arkadya-complex Chaika Beach 4*. Нас подкупили близость к морю (что-то около 100 метров), «новострой» (отель работает с 2001 года), развитая инфраструктура развлечений. Забегая вперед, отмечу, дети были в восторге!

Отель Arkadya-complex Chaika Beach 4* (Солнечный берег) по сути представляет собой отдельный город. В нем есть и кафе, рестораны, и магазины, и салоны красоты. Сам гостиничный комплекс делится на несколько секторов. Мы жили рядом с бассейном. Кстати, вода в нем была почти всегда прохладной, исключение – детский «лягушатник».

Как нам позже рассказали, в Болгарии вообще почему-то не принято подогревать воду в открытых бассейнах. Бывает и так, что в сентябре в море гораздо теплее, чем в бассейне. Зато лежаки и зонтики бесплатные, а вот на пляже за все приходилось платить. В июле Arkadya-complex Chaika Beach 4* напоминает огромный муравейник, весь день напролет раздаются заводные возгласы аниматоров.

Предусмотрена отдельная команда и для развлечения детей. Мы даже не ожидали, что наша малышня с таким удовольствием будет носиться по игровому центру, изображая пиратов. Мы не рискнули надолго оставлять их под присмотром местных аниматоров, но дети постарше отлично проводили время без родителей.

Что же касается размещения в отеле, то большинство комнат в Arkadya-complex Chaika Beach 4* – двухместные номера. У нас как раз был такой. Есть «випы» и студии. В нашем стандарте нас ждала двухместная кровать, мягкая мебель, душ и туалетная комната. Балкончик так же имелся, но мы почти все время держали его закрытым. Работа системы кондиционирования была выше всяких похвал.

Порадовало, что на полу вместо плитки, столь популярной в том же Таиланде, был уложен мягкий ковролин. Младшему поставили детскую кроватку. Кстати, отдельное спасибо хочется сказать обслуживающему персоналу отеля. Все наши просьбы исполнялись практически молниеносно, четко и без лишних вопросов. Так, например, нам бесплатно вне графика меняли постельное белье, помогли подобрать стульчик для кормления, ну и еще по мелочи – все уже и не вспомнить.

К слову, именно здесь, в Arkadya-complex Chaika Beach 4* я впервые попробовал себя в роли гольфиста. Мне понравилось! Возможно, будущим летом мы опять приедем в Arkadya-complex Chaika Beach 4* (курорт Солнечный берег).

Вернуть к отзывам

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии