Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Отзыв об отеле ASTORIA SB 3*

Виталина Оценка: 3,7 размещение: 3 питание: 4 сервис: 4
Добавлено: 10.07.2013 18:15

Изначально в наших планах на отдых в Болгарии фигурировала исключительно Варна. В эти края мы возвращаемся далеко не в первый раз, однако в этом году этой традиции суждено было измениться. Во-первых, мы решили взять в путешествие своего двухлетнего сына, а во-вторых, сроки отпуска постоянно сдвигались. В результате билеты в Варну купить не удалось, а пунктом нашего назначения оказался Бургас.

Просмотрев несколько десятков гостиниц, мы остановились на «Астории», что расположена в курортной зоне Солнечный берег. Пожалуй, в первую очередь на выбор повлиял уже зарекомендовавший себя бренд «Астория», а также уровень отеля – четыре звезды. Всего сорок километров, и вы в Бургасе. Близость к аэропорту – несомненный плюс, особенно учитывая изнуряющую июньскую жару, что к середине лета постепенно входит в свои права в Болгарии.

Пляж «Променад», до которого, представьте себе, всего двадцать метров от гостиничных корпусов, считается одним из лучших в этом районе. Действительно, вода практически всегда была изумительно чистой, а за самой береговой линией тщательно следили. Я не люблю гальку, не знаю почему, но это так. «Променад» же - это рыхлый ярко желтый песок, а еще пестрые зонтики, раскиданные на побережье и удобные шезлонги.

Инфраструктура отеля ничуть не уступает его прибрежному хозяйству. Кстати, для нас стало настоящим откровением, что гостиничный комплекс «Астория» состоит из двух отелей: непосредственно самой Astoria и Orel. Мы жили в «Астории». Рядом с корпусом был огромный бассейн, в котором нашлось место даже для малышей. Мы практически все время проводили в мелкой «детской» секции, в которой плескалось и большинство юных постояльцев Astoria.

Что же касается нашего номера, то в нем было все необходимое: и детская кроватка, и просторная ванная комната, и отдельная спальня. Мы жили в комнате категории «сьют», потому что «семейные» - меньше и состоят всего из одной комнаты. В «стандартном» номере, если честно, побывать нам не довелось, но полагаю, что он ничуть не уступает по уровню комфорта остальным.

Кстати, за кроватку необходимо было доплачивать. А в остальном администрация отеля сделала все возможное, чтобы отдыхающие с детьми чувствовали себя как дома. В основном ресторане «Астории» нам сразу же предложили высокий стульчик для кормления, а на улице детская площадка стала излюбленным местом для игр нашего ребенка. Старшие ребятишки иногда оставались в развлекательном центре, занятия в котором проводились абсолютно бесплатно.

В общем, если мы сюда и вернемся в следующем году, то переплачивать за вид на море точно не будем. Начнем с того, что нам было его не видно, зато шум не смолкал до полуночи. Зато окна номеров попроще смотрели на соседний отель, вот там было действительно тихо!

Вернуть к отзывам

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии