Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Отзыв об отеле Банско 4*

yanasolod Оценка: 4,3 размещение: 5 питание: 4 сервис: 4
Добавлено: 30.09.2010 15:56

Ближе к зиме, туристические агентства изо всех сил предлагают праздничные туры в Болгарию. И нужно очень трезво мыслить - что бы в период новогодних праздников из массы предложений выбрать то единственное, которое удовлетворит вкусы, требования, а так же учтет потребности отдыхающего. И я хорошо это понимая, к выбору отнесся очень серьезно.
Для меня когда то, вообще, было необычно то, что Болгария настолько популярна своими зимними курортами. Оказывается - несмотря на теплый климат, в этой уютной стране иногда случаются еще и холода. Порой в Болгарии даже выпадает снег, причем не только в горах, а также и в городах, поселках и селах.
Я удивился когда узнал, что отдохнуть в Болгарии можно не только летом, но и зимой. Ряд горнолыжных курортов страны предлагают достаточно приличные условия. Цены же на отдых здесь абсолютно доступны. Несмотря на популярность Болгарии как туристической страны здесь не сложно выбрать и дешевые туры.
Мы с женой для себя выбрали горнолыжный отдых в Банско. Как нам объяснили знакомые, это именно то место, где можно хорошо провести время, причем, что очень важно, провести время в Банско можно весело. Это, как нам рассказали, не только катание на лыжах.
Итак нам рассказали, что молодежный отдых в Банско - самый новый, самый современный и популярный. Причем этот зимний курорт, популярен не только в Болгарии но и во всей Восточной Европе.
Одним словом, побывавшие там друзья так расхвалили это место, что я был доволен поездкой еще до поездки.
Оставалось только ожидать - насколько зимний отдых в Банско оправдает свой имидж.
Как оказалось, он расположен в 160 км от столицы Болгарии Софии. Расположенный у подножья Пиринских гор Пиринский заповедник, окружающий Банско, включен в список мирового наследия Юнеско.
Меня и мою жену, в первую очередь, удивило то, что Банско - это не просто отели построенные вокруг горнолыжных трасс специально для туристов. Там нас ждал симпатичный городок, у которого есть своя история, и соответственно полноценная инфраструктура. Уютные ресторанчики, где можно хорошо отдохнуть и вкусно поесть, все обустроены в национальном стиле. Кроме того, множество церквей, памятников архитектуры дают повод снять лыжи и побродить по городу.
И еще, нужно отметить, что с первых секунд пребывания в Банско мы пожалели о том, что не взяли с собой детей. Зимний отдых в Банско невероятно удобен для детей.
По моему мнению отдых с детьми в Банско очень комфортный и это именно то, что выгодно отличает Банско от других горнолыжных курортов.
И все впечатления от непревзойденного отдыха, только подчеркнул четырехзвездочный Банско. Это уютный отель который помимо того, что комфортный, и уютный, еще и расположен удачно. Вот это, как раз, именно то, что характеризует Банско - и отель и сам городок. Отель Банско расположен так, что его посетителям комфортно и быстро можно добираться до горнолыжных трасс, но, в то же время, они так же и не забывают, что находятся в городе полном архитектурных шедевров.

Вернуть к отзывам

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии