Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Отзыв об отеле CLIFF BEACH 4*

Владимир Оценка: 4,3 размещение: 5 питание: 4 сервис: 4
Добавлено: 19.04.2012 23:12

Выбрали отдых на курорте Обзор с детьми почитав отзывы как о тихом, спокойном месте. И, в общем-то, не ошиблись, что хотели, то и получили. Вообще считаю, что отдых в Болгарии на море – один из самых лучших, если, конечно, не интересуют постоянные дискотеки и молодежные тусовки. Останавливались в этом отеле.
Сначала про дизайн – очень качественная работа, все выдержано в едином английском стиле, что фасад, что сами номера. Про номера можно сказать отдельно – все уютно, достаточно комфортно. Жили в апартаментах с кухней и пожалела, что не взяла с собой каких-нибудь круп, вполне можно было бы что-то готовить детям, все-таки им сложно было в рамках завтрака-обеда-ужина. В номере есть сейф, кондиционер, мини бар, телевизор. В ванной целая корзинка с шампунями, мылом и прочим, банные халаты. Мебель и сантехника новые, по крайней мере, выглядели как новые. Есть wi-fi для подключения. Убирают ежедневно.
Теперь про кухню. Готовили все вкусно, никаких претензий нет. Часто отдых в Болгарии доставляет сложности из-за того, что пища бывает слишком острой, но здесь этого не было. Пища ближе к европейской, без такого огромного количества перца и специй. А болгарскую кухню вполне можно было и в городе попробовать.
Народа в отеле было не слишком много, может быть поэтому, а может из-за того, что подобрался нормальный контингент, все время на территории отеля была тишина и спокойствие. За все то время, пока проживали в Клифф бич, не слышали не то что скандалов или нецензурщины, но даже громких разговоров.
Вообще-то цена для отеля дороговата, хотя бы потому, что море не просто вдалеке, но к нему еще и спускаться надо по ступенькам, а ступенек около трехсот штук. В принципе, ничего сложного, но ведь потом по ним еще надо подниматься. Есть еще один путь к пляж – через детский лагерь, но он длиннее и неудобный. И еще один минус – ступеньки не освещаются, поэтому в темноте идти страшновато. Зато сами пляжи очень порадовали – песок, вода – все чистейшее. И климат отличный.
Что в итоге можно сказать? Отдых понравился, отель понравился. Но для отдыха с детьми он не слишком подходит. Отель, скорее, заточен под романтические парочки, поэтому вечером детям особенно заняться нечем, аниматоры здесь даже не предусмотрены. А вот для того, чтобы отдохнуть влюбленной паре или жене с мужем, вполне подходит.

Вернуть к отзывам

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии