Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Отзыв об отеле GARDEN OF EDEN 5*

Никита Оценка: 4,3 размещение: 4 питание: 5 сервис: 4
Добавлено: 07.05.2012 19:50

Ездили на отдых в Болгарию летом 2011, в июле-августе. Хотя это как раз пик жары, но место оказалось довольно удачное, слишком жарко не было. Городок Святой Влас расположен почти впритык к горному склону, там вокруг сады, на холмах – сосновый бор. Так что достаточно прохладно. Самое главное – очень чистый воздух, при этом горный и лесной смешивается с морским бризом, получается такой очень приятный и здоровый «коктейль». Поселок находится совсем рядом со знаменитым Солнечным Берегом (10-15 минут езды), но начал активно застраиваться только недавно, так что большого шума и гама там нет, довольно тихо и спокойно.

Отель Garden of Eden 5*(«Райский Сад»)представляет из себя несколько комплексов апартаментов. В номере спальня, кухня-гостиная, балкон. Кухня полностью оборудована, так что можно при желании готовить самостоятельно. Пару раз мы покупали продукты в магазинчиках поблизости и устраивали «романтические ужины» в номере, но без фанатизма. На территории комплекса три ресторана, один, рыбный – прямо на пляже. Также несколько ресторанчиков есть и в городе. Завтраки в отеле довольно сытные и вкусные, но несколько однообразные. Вообще, много фруктов, овощей, ягод. Мы, когда выходили в поселок или на прогулки по окрестностям, покупали довольно часто. Ужины поразнообразнее – мясо, рыба, курица-индейка.

Можно съездить на Солнечный Берег или чуть дальше, в древний городок Несебр. Старый город расположен на полуострове, там руины крепости еще чуть ли не с римских времен, башни, ворота, базилики. Вдоль побережья много кафе, ресторанчиков, все довольно недорого и разнообразно. Что не очень понравилось в самом отеле – море. Многовато водорослей. С другой стороны – на территории несколько бассейнов, штук шесть или семь. Так что позагорать и расслабиться есть где. А вот если хочется поплавать на море, то это лучше делать после обеда, когда на пляже немного наводили порядок, убирая водоросли. В общем, можно сказать, что в целом отдых на курорте Святой Влас понравился. Довольно хорошее соотношение цены и качества, все близко – до аэропорта минут 45-50. Так что если в следующий раз покупать тур в Болгарию, будем вариант Garden of Eden опять рассматривать.

Вернуть к отзывам

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии