Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Отзыв об отеле Holiday Group 3*

Станислава Оценка: 3,7 размещение: 4 питание: 3 сервис: 4
Добавлено: 06.02.2013 16:15

В Банско мы приезжаем покататься на горных лыжах уже далеко не в первый раз, а потому с окрестностями городка хорошо знакомы. Правда, в этом году нам предстояло путешествие с нашими родственниками и их трехлетним сыном. К выбору гостиницы мы подошли очень избирательно, вся ответственность за организацию отдыха в Болгарии, легла на наши плечи, как на более опытных путешественников.

После долгих рассуждений, взвесив все «за» и «против», мы остановились на «Холидей Групп 3*». Во-первых, гостиница находится вдалеке от горнолыжного подъемника, а это значит, что, что тишина ночью нам обеспечена. При этом добираться до склонов, как потом выяснилось, не составило никакого труда – каждые десять минут к трассам курсировал рейсовый автобус. Во-вторых, «Холидей Групп 3*» - небольшой, но комфортный отель. Из-за малого количества постояльцев наши просьбы выполнялись буквально в течение нескольких минут.

Из минусов отмечу отсутствие игровой комнаты для малышей и более чем скромный внутренний дворик. Но это уже, скорее, мои личные придирки. Итак, мы оплатили два двухместных номера, заранее оговорив, что гостиница предоставит в один из них детскую кроватку. Что же, все было сделано по высшему классу. Когда мы зашли в гости к нашим друзьям, не без удовольствия отметили, что ребенок уже сладко сопит под белоснежным одеяльцем в своей кровати.

Дабы не мешать, мы с мужем отправились на экскурсию по отелю. Влекомые ароматом свежей выпечки, мы незаметно для себя подошли к ресторану. Он оказался весьма просторным, нас тут же проводили за один из столиков. Нельзя сказать, что меню хвастало разнообразием изысканных кушаний, но в последствие многое из того, что нам довелось попробовать, пришлось по душе.

Салаты, фрукты, мясо – все было исключительно свежим, наши спутники навсегда влюбились в болгарскую кухню. Морозными вечерами после долгих прогулок мы прямо из автобуса, впопыхах оставив лыжи в «сушилке», сразу же направлялись в лобби-бар. Какое же это блаженство, растянувшись на мягком диване, взять в еще слегка горящие руки теплую чашечку крепкого черного кофе!

В один из особенно снежных дней мы всей компанией решили остаться в отеле и провести часок-другой в жаркой парной. Влажный тягучий пар, словно искусный лекарь, творил с нашими натруженными с непривычки за несколько дней покорения снежных вершин мышцами настоящие чудеса. Тут же в соседнем помещении распологался массажный салон.

Пока мы предавались целебным процедурам, малыш вместе со своей мамой оставались в номере, увлеченные нескончаемым потоком мультфильмов. Благо, в обоих апартаментах был большой телевизор с подключенным спутниковым телевидением. Из десятков каналов каждый мог выбрать себе что-нибудь по душе. Но, если честно, мы редко засиживались в отеле. Даже если и катание в этот день не входило в наши планы, мы отправлялись развлекаться в Банско.

Многие постояльцы частенько прибегали к услугам сейфа, который располагался на рецепции. Но мы лишь дважды оставляли в нем дорогостоящую фототехнику, предпочитая доверять ее друзьям, которые из-за маленького ребенка не задерживались подолгу на склонах. Обычно они ограничивались уроками горнолыжного искусства в местной школе. Пока взрослые оттачивали свое мастерство, малыш делал первые шаги по широкой аккуратно утоптанной дорожке. Им повезло, они без труда нашли русскоговорящих инструкторов. Вернемся ли мы сюда вновь? Не знаю, но наши друзья уже во всю планируют свое путешествие в отель «Холидей Групп 3*», чтобы встретить следующий Новый год именно там!

Вернуть к отзывам

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии