Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Отзыв об отеле Орфей 4 *

Милыкины О и П Оценка: 4,7 размещение: 5 питание: 4 сервис: 5
Добавлено: 31.10.2012 14:36

Были в Банско с супругой и ребёнком в феврале 2012 года. Изначально отдых в Болгарии не планировали совсем. Хотелось какой-то более цивилизованной Европы. Ознакомившись с ценами и визовыми режимами поняли, что кроме Польши и Болгарии нам ничего не светит. Жена настояла на Болгарии, причём сразу именно на Банско. Она почему то решила, что горнолыжный отдых в Банско - это то, что и нужно было нашему семейству на тот момент. Но это лирика...

Далее по существу. Девочка в турагенстве настоятельно рекомендовала нам отель "Орфей 4 *" приводя массу доводов и распевая хвалебные оды в адрес этого заведения. Мол, туры в Болгарию её конёк и плохого она нам не посоветует. В общем, всё как обычно. Мы с женой и сопротивляться не стали))

И вот мы в отеле. Номер - стандарт. Не самый раскошный, но весьма и весьма приличный: двухспальная кровать и отдельно кровать для ребёнка. Возле дивана непонятной конструкции то ли журнальный, то ли обеденный столик. Отдельно письменный стол. Разумеется бесплатный wi-fi на всей территории отеля. В соседнем номере жили для совсем молоденькая пара из Питера, так их молодёжный отдых в Банско заключался в просиживании с ноутбуками то в холле, то в кафе, то ещё где нибудь в зоне покрытия. Интернет не отпускал их даже в Болгарии. Не уверен, что они хотя бы один спуск совершили.
Персонал в отеле дело знает: уборка, смена белья, выполнение мелких просьб - это всё на весьма высоком уровне. Подавляющее большинство сотрудников прекрасно понимают русский язык, а добрая половина ещё и отлично на нём разговаривает.
Питание в отеле: завтраки. Питание, как питание - ничем не удивило совершенно. А вот ресторанчики в Банско впечатлили и сервисом и ценами. Готовят великолепно, а цены ниже плинтуса. При этом с клиентом общаются как с представителем королевской семьи. После нашего отечественного ненавязчивого сервиса контраст ощутим серьёзно.
Скажу ещё несколько слов о нашем четырёхзвёздочном отеле. В принципе всё как и должно быть в такого класса отеле: ресторан, кафе-бар, крытый бассейн и так далее. Очень порадовал ежедневный трансфер до подъёмника и обратно. Это немаловажно, и хоть 2 км не очень большое расстояние, но с ребёнком ходить пешком как то очень.
В отеле, кстати, постоянно проходят выставки картин современных болгарских художников. У них там специально для этого галерея оборудована. Когда мы были, то проходила выставка болгарского абстракциониста. Понравившуюся картину можно купить. Цены в районе 200-300 евро.
Отдельно хотел бы сказать про отдых с детьми в Банско. С ребёнком туда больше не поеду точно. Детям так попросту скучно. Городок маленький и кроме отелей и ресторанчиков ничего практически нет.
Сам по себе горнолыжный отдых - это тема для отдельного рассказа. Если в двух словах сказать, то нам с женой понравилось безумно. Ребёнок остался не в таком восторге по описанным выше причинам)
Короче говоря, зимний отдых в Банско рекомендовать могу смело и уверенно. Отель Орфей 4 * также получает заслуженную твёрдую пять.

Вернуть к отзывам

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии