Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Отзыв об отеле Iceberg 3*

Отличный зимний отдых в Айсберге Оценка: 4,3 размещение: 5 питание: 4 сервис: 4
Добавлено: 11.11.2013 14:38

В том, что касается отдыха, я не особенно привередлива, и потому выше трех звездочек ничего не беру. Ведь для меня в чужой стране главное – её особенности, культура, менталитет людей. Приезжать куда-то только ради того, чтобы сидеть безвылазно в роскошных номерах – не для меня. В болгарском Банско, куда ездила в прошлом году покататься на лыжах, я тоже сняла номер в трехзвездочном «Айсберге».

Сразу скажу, что ничего особенного не ожидала. Да, здание на фотографиях мне понравилось, довольно милое. Но что касается сервиса, определенные опасения были. Конечно, болгарская «трешка» это не египетская, но и не совсем европейская. Как оказалось, я ошибалась.

Номер был не большим, но очень уютным, оформлен в теплых цветах. Телевизор, мини-бар, телефон – жить можно. Очень чисто – и я надеялась, что так и будет на протяжении всего отпуска. Действительно, белье и полотенца меняли каждый день, убирались тоже. И топили хорошо, что немаловажно, когда я возвращалась вся мокрая.

После трех дней, проведенных исключительно на склонах, когда я уходила сразу после завтрака и возвращалась только к ужину (кстати, подъемник совсем рядом, можно пешком дойти, но туда еще и возят), слегка подустала и решила сбавить темп, понежиться денек. Уют моего небольшого номера наконец-то заманил меня не только на ночлег. И знаете, это был один из лучших дней отпуска!

После завтрака повалялась в номере, посмотрела телевизор (нашла и канал на русском языке), потом отправилась поплавать в бассейн. Водичка приятная, теплая – как раз, чтобы расслабиться, я ж не собиралась ставить олимпийские рекорды. Кому нужна физическая нагрузка, потели на тренажерах. Пообедала в ресторане, решила присоединиться к экскурсии на целебные воды – всех желающих туда возят. Вообще отлично отдохнула, на следующий день снова готова была покорять склоны.

В общем, резюме: это очень хороший отель для своей цены. Плюсы: близость к подъемнику, чистота, уют, свой спортзал, бассейн и сауна, хорошее питание. Минусы: нет собственной территории, в половине номеров вид из окна оставляет желать лучшего.

Вернуть к отзывам

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии