Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Отзыв об отеле Sea Grace 3*

14kykysia88 Оценка: 3,3 размещение: 4 питание: 3 сервис: 3
Добавлено: 10.05.2011 13:53

Все началось с того, что купили тур на курорт Солнечный берег на период с 6 по 15 сентября 2010 года. Предстояло отдыхать в отеле Sea Grace 3*. В целом впечатления положительные. Отель хоть и небольшой (около 50 номеров), однако уютный, такой домашний, администраторы узнают тебя, очень вежливые и всегда улыбаются. Даже в номер заселили сразу по приезду в 9 часов, не заставили ждать до расчетного времени – 14 часов. Номера просторные, в каждом балкон с пластиковыми столом и стульями, есть все необходимое, но не более. . Фена в номере нет, но его можно взять на ресепшене, это же касается утюга. Не рассчитывайте на шампунь - здесь только жидкое мыло возле умывальника, для душа также надо иметь свое. Полотенца (всего два, а не три) меняют раз в три дня, постель - раз в пять дней. На пляж, конечно, надо иметь свое полотенце или подстилку.
Кровати хотя и большие, но застелены какими-то матрасиками, которые постоянно сползали во время сна и образовывали на постели складки. Умывальник у нас в номере (если не ошибаюсь, №411) с самого начала был треснутый и не полностью функционировал (проблемы со сливом), но его никто и не ремонтировал. Уборщицы в отеле не очень озабочены уборкой, разве что выносят мусор. Часто видела, что они либо поодиночке сидят в своих каморках, либо вместе собираются и сплетничают. Поэтому пыль вытирала сама, не хотелось мне с нашей тетушкой скандалить, но и не хотелось давать ей чаевые за такую работу. Хотя отель не очень старый - всего 5 лет, но уже многое «подуставшее». Например, ковролин ощутимо изношен и в некоторых местах довольно грязноват. Мое мнение - этот отель для непритязательных туристов, которые не рассчитывают на шикарные апартаменты. Однако, надо отдать должное - в отеле хороший стеклянный панорамный лифт.
Питание - неплохое. Набор продуктов традиционный для европейских отелей - хлопья, молоко, болгарское «кисело млеко», омлет (правда, все время холодный), овощи, фрукты, мед, варенье, соусы, булочка или кекс, 2-3 вида колбас, сосиски, сыр, брынза. С напитков - вкусный фруктовый сок, чай. Еще стоял автомат для кофе, но этот кофе пить невозможно. Я даже не понимаю, как можно кофе сделать таким невкусным! Такой джентльменский набор был каждый день, поэтому под конец немного надоело, но голодными не были.
Не забудьте взять с собой сюда средства от комаров - и кремы, и фумигаторы. В сентябре здесь точно есть комары, а летом не знаю, но судя по следам крови на стенах - есть. Возможно, в магазинах и продаются эти средства, но я не обращала внимания.
Перечитала и смотрю, что у меня получился не совсем положительный отзыв по отелю, но пусть это никого не расстраивает. Отельчик в целом неплохой, я просто указала на замеченные мною недостатки и хочу порекомендовать тем, кто сюда приедет - чтобы заблаговременно настраивались, что это все-таки не Хилтон.
В Болгарии отдыхала впервые, моя оценка - даже очень неплохо. С удовольствием вернусь в эту страну еще раз, и не исключено, что даже в Sea Grace 3*, потому что расположен отель очень удачно - в самом центре курорта, близко и к магазинам, и к набережной. Отдых в болгарии это много удовольствия и хороших моментов, а отдых на курорте Солнечный берег это и море удовольствия.

Вернуть к отзывам

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии