Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Отзыв об отеле Чичин 3*

Настя Оценка: 4,7 размещение: 5 питание: 5 сервис: 4
Добавлено: 30.09.2010 17:11

Международный аэропорт "Толмачево". Начинает светать. Вдалеке видны очертания самолетов. Скоро я полечу в Болгарию. Делаю пару снимков аэропорта на память.
Мне удалось вырваться на недельку в отпуск. Для этого пришлось подмениться сменами с сотрудницами, которые пошли мне навстречу. Еще не побывав в Болгарии я уже чувствую, что мне там понравится.
Перед поездкой я позвонила бывшей одногруппнице, которая была в Болгарии дважды. Попросила ее поделиться впечатлениями. Лена воодушевленно рассказывала о Болгарии и о ее радушных жителях, как там замечательно можно отдохнуть, что купить и т.п.
Все-таки, что ни говори, а болгары это близкий и дружественный нам народ. Братья-славяне.
С чего же начать? ... Начну с того, что это был рекламник, организованный филиалом ООО "Трансаэро Турс Центр" в г.Новосибирске. Наша менеджер по туризму предложила мне съездить вместе с группой отдохнуть в Болгарии и я решила, что горнолыжный отдых неплохой вариант отдохнуть. С первых моментов поездки мне нравилось практически все (что для меня обычно нехарактерно). Конечно, в рекламниках есть свои плюсы и минусы. Из плюсов: возможность посмотреть разные уголки страны, пожить в различных отелях, к тому же в рекламниках народ обычно сплачивается в одну команду. Из минусов: необходимость много бегать по отелям, когда после 15-го отеля (как выразился кто-то из нашей группы) "ноги начинают жить своей жизнью".
С самолетом нам повезло. Мы летели авиакомпанией "S7", бортом Boeing-767-800. Моей соседкой оказалась такая же "лягушка-путешественница" как и я, которая практически весь перелет рассказывала об опыте своих странствий.
Время в полете пролетело незаметно. Вот мы и подлетаем к Болгарии....Аэропорт г.Бургас. Небольшое скромное здание. Проходим паспортный контроль. В отличии от Турции, которая сразу поражает своей экзотичностью, единственное, что отличает Болгарию - это насыщенный влагой воздух.
Отель Чичин мне понравился. А вот до горнолыжной базы от него нужно было идти, пробираясь сквозь снег. :- ) Недалеко от нашего отеля находились небольшие магазинчики, где можно было приобрести открытки, одежду. Что меня поразило в Болгарии – это невысокие цены на продукты, вино, одежду. В первый же день нашего пребывания в Болгарии мы поехали осмотреть окрестности и зашли посидеть в кафе. Я заказала шашлык из свинины, тарелку шопского салата и взяла бутылку пива (которое было хорошо охлажденным, находясь среди айсбергов льда возле кассы). За все это я заплатила около 200 рублей. В кафе очень много молодёжи, сразу понятно почему туроператор говорил “молодежный отдых”.
В Болгарии местная валюта называется левы, а мелкие монетки – стотинки. По традиции я оставила себе пару монеток на память. Используя автоматы IP-телефонии, можно недорого позвонить из Болгарии домой. По-моему, они желтого цвета. За 3 минуты разговора с Новосибирском я отдала какие-то копейки. Либо можно купить телефонную карту и позвонить из ближайшего телефона-автомата.
Болгарский язык, как большинство южно-славянских языков, похож на наш. Только звучит для нас смешно. Например, стеклянная бутылка (тара) звучит как "бутилка внос", приходите снова -"заповядайте отново", чек - "фискален бон", мыло - "cапун", а маленькие подарочные сувенирные кружки, которые я купила на память называются по-болгарски "играчки". Так совпало, что писать свои воспоминания я начала 6 сентября - праздник, когда отмечают день объединения Болгарии. В отличии от Югославии, которая распалась на несколько маленьких независимых государств, Болгария сохранила свою целостность.
Уже вечером уставшие, но радостные, мы возвращаемся в отель. Можно сказать день удался и надолго останется в памяти.. Красота, да и только! Зимний отдых в Банско шикарен!!!

Вернуть к отзывам

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии