Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Отзыв об отеле Гранд отель Варна 5*

Леня Оценка: 4 размещение: 4 питание: 5 сервис: 3
Добавлено: 13.02.2011 23:38

Курорт Святого Константина и Елены нам порекомендовали друзья. Собственно говоря, это не первое место, которое мы посетили в Болгарии, но здесь нам очень понравилось. Порадовало то, что вокруг много парков, так что атмосфера просто потрясающая, воздух очень свежий, изумительное сочетание морского бриза и аромата растений.

Отель весьма комфортабельный, хотя, конечно, до европейских стандартных 5 звезд немного не дотягивает. В номере большие кровати, прекрасная обстановка, кондиционер, телевидение, интернет — все работает превосходно, без проблем и сбоев. Великолепная ванная комната со всем необходимым, включая фен и банные принадлежности. Большой балкон в номере, у нас был вид на бассейн.

В отеле есть все, что нужно для прекрасного отдыха. «Включенная» кухня довольно однообразная, но весьма здоровая, все блюда отлично приготовлены, на качество пожаловаться нельзя. Когда надоедало кушать одно и то же — отправлялись в кафе или ресторанчики, благо их здесь предостаточно с самой разной кухней. В систему «все включено» входят только местные алкогольные напитки, остальное приходится оплачивать отдельно.

Главное развлечение, конечно же, бассейны. Лежаки у центрального бассейна предоставляются бесплатно, но место лучше занимать пораньше — желающих хватает. В систему СПА отеля включен еще и бассейн с минеральной водой. Вообще местный лечебный центр очень хороший, бальнеологические процедуры пользуются спросом не только у постсоветских туристов, но и у европейцев, которые с радостью приезжают сюда поправить здоровье по весьма умеренным ценам. Рядом с отелем имеется термальный источник, вода из которого используется для проведения процедур.

В отеле есть все, что нужно, для прекрасного отдыха, включая диско-бар, боулинг, казино, спортивные клубы, теннисные корты. Так что каждый сможет найти, чем заняться. Для детей есть отдельный бассейн, услуги няни (платно).

Пляж нам очень понравился: находится близко, подход очень удобный, не нужно карабкаться по бесконечным лестницам. За пляжем тщательно следят — все очень чисто и красиво, никаких водорослей и прочих «естественностей».

Если говорить о персонале, то мы были приятно удивлены: после отдыха в других странах, здесь нас очень порадовала отзывчивость и действительно человечность, а не какое-то раболепие за деньги и пренебрежение при отсутствии чаевых. В общем, впечатления остались отличные, лучшее место для спокойного и солидного отдыха, прекрасная экология и вполне вменяемые цены.

Вернуть к отзывам

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии