Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Отзыв об отеле VILLA FANI 3*

rfvep Оценка: 5 размещение: 5 питание: 5 сервис: 5
Добавлено: 06.05.2012 16:42

На курорте Созополь я отдыхал прошлым, 2011, года летом. Поскольку курорт находится в южной части страны, то и приземлились мы в аэропорту Бургас. Аэропорт не поразил размерами и шиком. Тесновато. На маршрутном такси выехали к месту отдыха. Гид рассказала по дороге о городе- обыкновенный пром. центр, без особых примет. Добрались до курорта минут за 45, подвезли нас прямо к отелю "Фани".
На улице много гуляющих,неторопливых,приветливых. Кругом улыбки, прекрасная атмосфера. Отель почему-то без опознавательных вывесок, но внутри прекрасный дизайн, благоухающий садик. Обстановка милая, домашняя. Без униформистки на ресепшене. Хозяйка ласково улыбнувшись провела меня в номер. Чистенько, без претензий, балкон с видом на море. В номере кухонный стол , мойка, эл.приборы. При желании можно соорудить себе чай,кофе. Хотя с питанием проблем нет, разнообразные ,вкусные блюда. А при необходимости можно взять и сухим пайком. Освоившись,отправляюсь к морю.Отдыхающих много- июль месяц, разгар сезона. Но нет толчеи. Побывал сначала на городском пляже, он небольшой , а второй- Харманите, тут уж все удовольствия: прокат катамаранов, скутеров,множество лавочек с всевозможными вкусняшками. Цены приемлемые, от 1 доллара до 4, качество - отменное. Конечно испробовал все прелести и пляжного сервиса и кулинарных изысков. Обошлось в день около 150 долларов.


А вот вечером выбор мест отдыха невелик. Несколько баров с дискотеками,ресторанчики. Все расположены по берегу моря. Думаю отдых на курорте Созопль с детьми подросткового возраста будет несколько проблематичен. Скушновато им будет.

Языковый барьер особо не ощущается, можно объясниться и на русском, и на английском. Да и болгарская речь в основном мне было понятна.
Деньги можно менять в банке, назвав место проживания и Ф.И.О., или в лавочках, но только в тех, где вывешен курс валют. Во время моего пребывания курс составлял $1= 1,23 лев.

Считаю, что отпуск провёл на пятёрку с плюсами.

Вернуть к отзывам

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии