Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Экскурсии в Золотых Песках

Золотые Пески – пожалуй, один из самых живописных курортов Болгарии, главной достопримечательностью которого, является солнечный пляж с чистейшим песком. Однако приезжим будет, чем здесь заняться помимо размеренного отдыха на берегу моря. Предлагаем вам посетить увлекательные экскурсии в Золотых Песках, в ходе которых вы сможете приобщиться к богатому историческому наследию страны, а также насладиться великолепием местной природы.

Вот только некоторые экскурсии в Золотых Песках, которые предлагает наше туристическое бюро:

Экскурсия в Балчик. В ходе программы вы посетите виллу румынской королевы Марии, окруженную роскошным садом. На обширной территории представлено более чем 3 тыс. редких растений, а сам ботанический сад является, по меньшей мере, шедевром садово-парковой архитектуры.

Этнографический комплекс в Несебре. Здесь вы сможете познакомиться с культурными и ремесленными обычаями местного населения. Сам город Несебр является одним из старейших городов Европы.

Монастырь Аладжа. Руины этого величественного культового сооружения, возведенного в 12 веке, расположены невдалеке от Золотых Песков, рядом с городом Варна. Монастырь возведен на крутой скале, внутри которой создана целая сеть катакомб, наполненных многочисленными пещерами, предметами культа, быта и прочими артефактами.

Мыс Калиакра. Природный и археологический заповедник однозначно стоит того, чтобы потратить на него целый день отпуска. Мыс, практически полностью покрытый скалами, выдается в море на несколько километров и завораживает своими видами, а также руинами построек разных эпох.

Помимо экскурсий в Золотых Песках можно развлечь себя морской прогулкой на яхте, посещением целебных источников с термальными водами, или участием в увлекательном походе по одному из маршрутов в природном парке «Золотые Пески».

Вернуть к отзывам

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии