Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Выбираем отдых на горнолыжных курортах

Горнолыжные курорты Болгарии каждый год собирают огромное количество туристов из разных стран. Отдых здесь – популярнейшее направление для любителей зимних видов спорта. Одних привлекает красивая природа и мягкий климат, другим по душе высокий уровень обслуживания при относительно невысоких ценах, а для третьих большое значение имеет возможность с лёгкостью найти общий язык с местным населением.

Наибольшей популярностью пользуются горные курорты Банско и Боровец. Одно из их преимуществ заключается в наличии горнолыжных школ, где могут обучаться как взрослые, так и дети. Совершать первые шаги в сопровождении опытных инструкторов всегда проще и безопаснее. К тому же, большинство специалистов владеют русским языком. Что касается цен, то они радуют своей доступностью. Предусмотрены зоны катания для новичков и продвинутых лыжников.

Банско и Боровинец могут похвастаться стабильным снежным покрытием, обусловленным удачным расположением трасс. При необходимости осуществляется искусственное оснежение. В отелях предлагается обслуживание высокого уровня. Есть апарт-отели, это замечательное решение для тех, кто собирается взять с собой на отдых ребёнка.

Город Банско предлагает трассы различного уровня сложности, здесь можно взять в аренду требуемое оборудование, воспользоваться современными подъемниками. Прекрасный лыжный ареал позволяет кататься и бывалым лыжникам, и тем, кто только что прошёл обучение. Преобладают сложные трассы. Это самый новый болгарский курорт, отдых в котором заставит влюбиться в Болгарию и захотеть приехать сюда ещё раз. Отели находятся неподалёку от горнолыжного ареала.

Тихий и уютный Боровец называют старейшим горнолыжным курортом. Этот город находится у подножия самой высокой в Болгарии горы Мусалы. Зимний отдых в Боровце изобилует всевозможными развлечениями. Большинство отелей расположено в окружении хвойного леса.

Вернуть к отзывам

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии