Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


В Сандански открыли Археологический парк, в рамках проекта "Сандански расцвет раннего христианства"

07.04.2016

Сегодня премьер-министр Болгарии Бойко Борисов вместе с министром культуры Вежди Рашидовым торжественно открыли в Сандански Археологический парк, созданный и отреставрированный на средства европейских фондов в рамках проекта «Сандански – расцвет раннего христианства».

Реализация данного проекта поможет развитию Сандански как туристической дестинации и поможет экономическому процветанию региона, заявил премьер-министр Борисов. Он подчеркнул, что правительство продолжает работать по строительству автомагистрали «Струма», сообщив, что через 1-2 года от Софии до Сандански на автомобиле можно будет доехать за менее чем час.

Археологический парк представляет собой своеобразный музей под открытым небом, в который попали значимые археологические ценности муниципалитета, а именно Епископская базилика, Раннехристианский комплекс и базилика епископа Йоана. В проекте также предвидится строительство Туристического центра и паркинга.

«Туризм одна из сфер, по которой правительство усиленно работает. С уже готовыми проектами, такими как очистные сооружения на побережье и инфраструктура, мы реально помогаем туристическому сектору страны. В последние несколько лет мы построили и отремонтировали более 350 церквей на всей территории Болгарии. Факт, что мы инвестируем миллионы в культуру и археологию», - заявил премьер-министр Борисов на открытии парка.

Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии