Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Сколько готовы платить туристы из России за свой отпуск в 2016 году

25.04.2016

Опрос, проведенный на портале АТОР, показал, что российские туристы готовы потратить на свой зарубежный тур не более 80 тыс. рублей на двоих, включая авиаперелет. «Вестник АТОР» выяснил, куда можно отправиться летом, заплатив такую сумму.


Более 50% респондентов (в основном, это туристические агенты) – участников опроса на сайте АТОР сообщили, что при бронировании тура туристы предупреждают их о готовности заплатить за путевку менее 80 тыс. рублей за двоих. Варианты подороже, до 100 тыс. рублей, готовы рассмотреть около 30% туристов. Еще 11% участников опроса АТОР сообщили, что туристы покупают и путевки по 150 тыс. рублей. Заплатить 200-250 тыс. согласны лишь по 3% потенциальных выездных туристов.


Эксперты поясняют, что на спросе в значительной степени отражается экономическая ситуация в России и ослабление национальной валюты. Несмотря на то, что по многим направлениям цены в валюте практически не изменились в сравнении с 2015 годом, в рублях рост стоимости туров в этом году составил 40-50%. Это повлекло за собой очередное снижение турпотока (примерно на 30%). Те, кто все же намерен отдыхать летом на зарубежных, а не отечественных курортах, стремятся максимально сокращать расходы – выбирают недорогие варианты размещения, предпочитают all inclusive во избежание дополнительных трат на месте.


Ориентируясь на запросы туристов, «Вестник АТОР» изучил предложения туроператоров АТОР и выбрал самые недорогие варианты поездок в летний сезон (вылеты со второй половины июня до конца июля), как по системе all inclusive, так и без нее, или с минимальным питанием. Все турпакеты рассчитаны на двоих туристов и включают авиаперелет. Продолжительность рассматриваемых туров – не менее 9 ночей.


Болгария


Цены у туроператора «Библио Глобус» за 9 ночей начинаются от 45 тыс. рублей. В стоимость пакета включен авиаперелет, проживание на курорте Китен в отеле категории 2* без питания. Вылет – 21 июня. За 46 тыс. рублей туроператор предлагает отдохнуть на курорте Солнечный берег. Турпакет на 9 ночей также предполагает проживание в гостинице 2*, но включает завтраки. Вылет 21 июня. За 55 тыс. рублей можно купить тур на 9 ночей с проживанием в отеле 3* на курорте Золотые пески, система питания – all inclusive.


У TUI действует предложение по цене 41 тыс. рублей на двоих на 11 ночей. Тур включает авиаперелет, проживание в Варне в гостинице 2*, с завтраками. Чуть менее 46 тыс. рублей стоит тур в Варну с проживанием в отеле 3*, также на 11 ночей, с завтраками. Цена за all inclusive при тех же условиях отдыха (2 человека, 11 ночей, 2*) начинается от 53 тыс. рублей.


Около 42 тыс. рублей стоит тур на 11 ночей у SUNMAR в Золотые пески. Цена включает авиперелет, проживание в отеле 2*, на завтраках. Дата вылета – 20 июня. Чуть дороже, 45 тыс. рублей, стоит отдых в течение 9 ночей на курорте Золотой Влас, отель 3*, на завтраках. Тур на 11 ночей в Золотые пески, отель 2*, all inclusive, стоит почти 54 тыс. рублей на двоих.


ICS Travel Group предлагает недорогие туры на курорт Чайка. Проживание в отеле 2* в течение 11 ночей, all inclusive обойдется от 60 тыс. рублей на двоих. Вылет 20, 24 июня.


В ассортименте «НТК Интурист» такие курорты, как Обзор, Китен, Золотые пески, Солнечный берег и т.д. При размещении в отелях 3*, на завтраках, можно, покупая тур на 9 ночей, уложиться в 44-46 тыс. рублей на двоих. За 53 тыс. рублей можно купить тур на 9 ночей в отеле 3* с системой питания all inclusive на курорте Золотые пески.


«Пегас Туристик» предлагает вылететь в Болгарию 20 июня и провести на курорте Варна 11 ночей. С учетом завтраков, цена за тур на двоих начинается от 49,5 тыс. рублей. Тур на этих же условиях, но с системой питания all inclusive, обойдется примерно в 64 тыс. рублей.


Самые недорогие вылеты «высокого сезона» у «Русского Экспресса» и «ПАКС» 24 июня. Туроператор «ПАКС» предлагает провести 10 ночей на курорте Кранево за 57 тыс. рублей, включая авиаперелет, проживание в гостинице 2* (без питания). Столько же стоит вариант отдыха на курорте Золотые пески, но этот турпакет включает 11 ночей проживания в отеле и завтраки. В ассортименте «Русского Экспресса» неплохие, по отзывам агентов и туристов, бюджетные отели на курортах Солнечный берег, Золотые пески. Цена за 10-11 ночей – около 58 тыс. рублей на двоих, включая авиапрелет и завтраки. Такой же тур, но с питанием all inclusive стоит от 67 тыс. рублей.

Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии