Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Новый вид туризма - электровелосипеды /Румыния - Болгария/

28.04.2016

В болгаро-румынском пограничном регионе будет создана сеть электрических велосипедов, финансирование которой будет по программе «Интеррег».

Так любой турист, решивший осмотреть достопримечательности Дуная с двух сторон, сможет взять в аренду электрический велосипед и прокатиться вдоль реки, как с болгарской, так и румынской стороны, сообщил БТА Красимир Кирилов из Видинской торгово-промышленной палаты.

Работа по проекту «Сеть электрических велосипедов» ("E-bike Net") началась в феврале этого года, а средства будут выделены по программе Интерpeг V-A Румыния - Болгария 2014-2020.

В рамках проекта предвидится покупка 240 электрических велосипедов, по 120 для Болгарии и Румынии, которые будут распределены в 16 болгарских и 16 румынских городах.

С болгарской стороны в проекте будут участвовать города - Добрич, Русе, Велико Тырново, Плевен, Враца, Горна Оряховица, Свиштов, Мездра, Балчик, Лом, Монтана, Червен бряг, Дулово, Оряхово, Силистра и Видин.

Предвидится и строительство 35 зарядных станций на территории Болгарии и Румынии. Одна станция будет иметь возможность подзарядки пяти велосипедов одновременно.

Цена аренды велосипеда будет 1 евро в час, сообщил Кирилов.

Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии