Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Лето 2017 года на морских курортах уже забронировано 40%

06.03.2017

По предварительным прогнозам количество туристов летом 2017 года в Болгарии увеличится на 6% по сравнению с летом прошлого года, заявил в эфире Bloomberg TV Bulgaria Константин Занков из Института анализа и прогнозов в туризме.


„Заканчиваются ранние резервации и можно сказать, что около 38-40% мест в отелях на морских курортах уже зарезервировано”, - заявил он.


Ожидается увеличение количества туристов из России, Германии, Чехии и Словакии. Не нужно пренебрегать и балканскими туристами, которые генерируют около 35% туристического потока в Болгарию, объяснил Занков.


По его словам, зимний сезон проходит отлично и ожидается, что он продлиться до Пасхи, до 15 апреля.


„В этот зимний сезон количество иностранных туристов увеличилось на 7.3%, а болгарских – на 5-6%. Болгары формируют основное ядро туристов на зимних курортах страны, но они приезжают на короткое время, в отличие от иностранных туристов”, - сообщил Константин Занков.


По его словам, туристический продукт является гибридом услуг, а для продления сезона туристический сектор должен объединиться и работать, как отлично смазанный механизм.

Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии