Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Посол Болгарии в Москве встретился с ведущими российскими туроператорами

04.12.2017

В преддверии зимнего туристического сезона на днях состоялась традиционная встреча посла Бойко Коцева с 15 ведущими российскими туроператорами в направлении „Болгария” и руководителями представительств болгарских компаний в России, сообщает пресс-служба болгарского посольства в Москве.


Посол Коцев подчеркнул, что Россия является важным туристическим рынком для Болгарии и выразил благодарность туроператорам за активную работу по привлечению российских туристов на болгарские курорты, а также поблагодарил за популяризацию Болгарии как круглогодичное туристическое направление.


7 492 630 иностранцев посетили страну в период январь-сентябрь 2017 г., из них 532 744 являются россиянами. Официальная статистика показывает, что конкретно с целью «отдых и каникулы» в этот период Болгарию посетили 492 110 туристов из России.


Посол Коцев отметил, что, учитывая возникшие проблемы и ситуацию на российском рынке в 2017 г. - сильное присутствие Турции в качестве конкурентного направления - Болгария смогла удержать интерес к своим туристическим программам и предложения о семейном и организованном отдыхе пользовались спросом. По оценке Федерального агентства по туризму она является одним из стабильных туристических направлений на российском рынке, которое защитило приз, присужденный National Geographic Traveler как лучшее направление для семейного отдыха для российских туристов в 2016 г.


Посол Коцев проанализировал проделанную за уходящий год работу Посольством, Министерством туризма и Национальным туристическим представительством с целью укрепления позиции Болгарии на российском рынке как привлекательного места для отдыха. Он отметил и содействие, оказанное туристическому бизнесу Болгарии и России со стороны Федерального агентства по туризму, Ассоциации туроператоров России, других российских отраслевых организаций в целях утверждения направления как спокойного и безопасного.


Посол Коцев проинформировал присутствующих о планах Посольства и Министерства туризма на 2018 г., который будет насыщен событиями, стимулирующими развитие двусторонних отношений в области туризма, такими как: подготовка и проведение VIII заседания болгаро-российской рабочей группы о сотрудничестве в области туризма, участие в работе двусторонней МПК, организация ряда мероприятий в Российской Федерации, связанных с председательством Болгарии в Совете Европейского союза в первой половине 2018 г., празднование 140-летия Освобождения Болгарии от османского ига.


Участники встречи подтвердили увеличенный интерес российских туристов к направлению „Болгария” в следующий летний сезон, отметив рост раннего бронирования на 2018 г. Оптимистичны их ожидания и по отношению зимнего сезона, причем на данный момент большая часть туроператоров констатировала бронирование на уровне прошедшего зимнего сезона.


Участники во встрече поблагодарили Посольство и Министерство туризма, Консульскую службу и Национальное туристическое представительство, лично посла Б. Коцева за отношение к туристическому бизнесу. Они подчеркнули большую пользу от проведения регулярных встреч с послом Болгарии и выразили желание, чтобы эта практика сохранилась и в 2018 году.

Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии