Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Возможность в скором времени путешествовать на скоростных поездах по Болгарии.Для более комфортного туризма в Болгарии реализуется проект по модернизации железнодорожной инфраструктуры, который будет работать в 2023 году

25.09.2018

Анонс: На 2023 год в Болгарии планируются запуск модернизированной железнодорожной инфраструктуры и закупка новых поездов, которые будут ездить со скоростью 160 км/ч. Это все сделает отдых в Болгарии более комфортным и незабываемым


 



Чтобы сделать туризм в Болгарии более комфортным, к 2023 году планируется появление скоростных поездов. Для этого осуществляется реализация запланированных достаточно крупных проектов, заключающихся в модернизации инфраструктуры железной дороги. Как сообщает «24 часа», об этом было заявлено Красимиром Папукчийским, являющимся генеральным директором национальной компании «Железнодорожная инфраструктура», которая делает все для того, чтобы туризм в Болгарии процветал.


Со слов гендиректора стало известно, что были выделены 2 миллиарда левов на то, чтобы модернизировать железнодорожные пути согласно европейским проектам и вывести отдых в Болгарии на высокий уровень. Первым делом будет реализован проект по модернизации софийского вокзала и его путей подъезда. Создание целиком автоматизированного режима системы управления ж/д движением, позволяющего организовать работу по многим направлениям, сделает путешествие по Болгарии незабываемым.


Отдых в Болгарии станет удобнее благодаря закупке новых поездов, развивающих скорость 160 км/ч. Путешествие по Болгарии, к примеру из Софии в Бургас, займет 3,5 часа.


Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии