Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Итог 2018 года, сколько посетило Болгарию по туризму.

31.01.2019

Министерство по вопросам туризма Болгарии обнародовало данные о количестве посетивших страну туристов в прошедшем году. Их число выросло по сравнению с предыдущим, 2017 годом, почти на 5% и составило в количественном измерении около 9,3 миллиона человек.



Более 9 млн. туристов иностранцев за год - это наш рекорд. И немалую роль в этом сыграли целенаправленные усилия для создания имиджа Болгарии, как страны с возможностью отдыха весь год, а не только в определённые сезоны.



(Николина Ангелкова, министр туризма Болгарии)



Больше всего в Болгарии в 2018 году отдохнуло румын - почти 1,4 млн.чел. На втором месте оказались греки - 1,1 млн.чел. Замкнули тройку лидеров немцы с цифрой 0,85 млн.чел.



В списке самых посещающих Болгарию туристов оказались жители и других стран Европы. Более 600 тысяч турок, 560 тысяч македонцев, более полу-миллиона россиян и примерно по 400 тысяч поляков, сербов, британцев и украинцев.



Если говорить о процентном увеличении иностранных туристов, то пальму первенства завоевала Украина. Число туристов из этой страны выросло за год на 24%. Следом идут румыны с 20% увеличением. На третьем израильтяне с 17%.

Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии