Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Отдых на курорте Ахелой в Болгарии

Статус города болгарский курорт Ахелой получил в 2009 году. Располагается он в Бургаской области на побережье Черного моря, атмосфера его пропитана древней культурой и историей. Национальные корни жители города свято почитают и развивают. Несмотря на бум строительных работ на черноморском побережье и близкое расположение крупнейших туристических центров (таких как Бургас и Солнечный берег), Ахелой – курорт тихий и безмятежный, к тому же экологически чистый. Этот курорт привлекает тех, кто ищет спокойствия и уединения. Ахелой – это болгарский рай, в котором гармонично сочетаются история и современность, практичность и комфорт, древние тайны и современная действительность.

Из восточной части гор Айтос и Карнобат берет начало река Ахелой с жемчужно чистой водой. Длина ее составляет40 километров, а в верховьях благодаря дамбе образовалось большое озеро. Река эта течет к югу от курорта, так что для любителей рыбной ловли там невероятное раздолье. Небольшой порт Ахелоя служит пристанищем для яхт и рыбацких лодок. Для отдыха и релаксации курорт подходит просто идеально – эта гостеприимная и привлекательная болгарская Ривьера предлагает гостям не только отдых и развлечения, но также и бальнеологические услуги. Здесь можно заняться пляжным волейболом, парусным спортом, виндсерфингом, дайвингом, подводной охотой. Кроме этого, много других возможностей для сторонников активного отдыха предлагает потрясающий Ахелой. Живописный вид на морское побережье открывается практически из каждого туристического комплекса.

Для отдыха в Болгарии имеется экскурсионная программа . Туристы имеют возможность посетить знаменитый Шипкинский перевал, уникальный Этыр – этнографический музей под открытым небом, пережившие века османского владычества неподражаемые болгарские монастыри. Кроме того, очень увлекательной будет экскурсия в Ботанический сад Балчика или на мыс Калиакра, здесь в вечернее время проходит уникальное фольклорное шоу, во время которого можно насладиться изысканными блюдами болгарской кухни. Любители познавательных экскурсий отправляются бродить по улочкам старинного Несебра или закоулкам Рильского монастыря. Великолепная София находится довольно далеко от курорта Ахелой, но туда организуются двухдневные экскурсии. Долина Роз и Сад застывших камней настолько глубоко запечатлеваются в сердце, что отдых в таком дивном местечке, как Ахелой, остается в памяти ностальгической ноткой нежности.

отели на курорте Ахелой

 Отель на болгарском курорте Ахелой - Мидия Гранд Резорт

 

МИДИЯ ГРАНД РЕЗОРТ(АХЕЛОЙ) 4**** - отель на курорте Ахелой в Болгарии

 

 

 

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии