Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


 Болгария.Курорт Балчик / Balchik

   Балчик – болгарский курорт, отличное место для семейного отдыха. Как правило, путь в Балчик лежит через Варну – там аэропорт и железнодорожный вокзал. Из Варны в Балчик можно попасть на автобусе или такси – 40 километров и Вы из шумной Варны в тихом уголке.Болгария.Курорт Балчик / Balchik
Именно так хочется назвать этот городок, амфитеатром расположившийся на черноморском побережье. Дороги, параллельные морю, серпантином поднимаются в гору, мешающую по вечерам любоваться закатом.
Прогулка по городу здесь - почти спорт: бесконечные подъемы и спуски сойдут за кардиоупражнения, а плутания по улочкам и переулкам требуют навыков ориентирования на  местности. Любителям многоборья «шоппинг» придутся по вкусу лавочки Балчика. Обычно в одном магазине продается все: от специй и парфюма до купальников  и кресел. Можнопоохотиться за предметами гардероба турецкого производства и приличного качества, не украшенных знакомыми лейблами, зато привлекательных своими ценниками. Из магазина в магазин Вас будет сопровождать незабываемый и обаятельный запах смеси кофе и стирального порошка.
Экскурсионная программа, обязательная для выполнения всеми отдыхающими в Балчике, включает посещение резиденции румынской королевы. Дворец был построен в 30-е годы двадцатого века. Напоминает декорации к  документальному фильму о  жизни голливудских див первой половины прошлого века.
Но главное в резиденции румынской королевы все же не дворец, а парк вокруг. Туристы со всего побережья едут в Балчик, чтобы оценить богатства Ботанического сада. Флора многих стран и природных зон собрана на нескольких ярусах королевской резиденции. Шикарная кактусовая аллея считается одной из лучших мировых коллекций кактусов.  Сотни видов роз заставляют фотоаппарат работать не пределе возможностей. Творения природы организованы гениями ландшафтного дизайна и разбавлены творениями человеческих рук: загадайте желание, бросив в колодец монетку, пройдите с закрытыми глазами по мосточку, оцените морской пейзаж, сидя на  королевском троне.
Экскурсию по королевской резиденции нужно завершить купанием в море – на пляж ведут дорожки и лестницы дворца.
В принципе, купанию доступно любое место побережья в Балчике. Выбор ограничивается требовательностью и сноровкой купающихся. У дворца спуск в воду – по лесенкам, дно – песчаное, набережная – бетонная. Восточнее – песчаные пляжи, с лежаками и зонтиками, кафешками и мороженым, пологим входом и чистой водой. Западнее от дворца – дикие каменистые пляжи, вход в море – по огромным валунам, скользким, но преодолеваемым.
Пляжи в Балчике не закреплены за отелями. Коих в этом сравнительно небольшом городе – три десятка, не считая многочисленных вилл. Категории отеля – от двух до четырех звезд. Сервис ненавязчив, но приемлем. Главное – взаимное дружелюбие и позитив, которым отдых в Болгарии заряжает своих туристов.

отдых на курорте Балчик

отели курорта Балчик

 

Болгария.Курорт Балчик / Balchik/мистрал

 

 

Мистрал 4* MISTRAL 4 *

 

 

 

 

 

Марина Сити 4*| Marina Siti 4*

 

 

 

 Регина Марэ - Балчик

 

Регина Маре 4* | Regina Mare 4*

 

 

 

 

Балчик отель Ахилея

 

 

Ахилея 3* | Ahilia 3*

 

 

 

 

Отель Юпитер 3* - Курорт Балчик

 

 

Юпитер 3*/ Upiter 3*

 

 

 

 

 

Отель Акроза в Балчике


 

Акроза 3*/ Akroza 3*

 

 

 

 

Болгария.Курорт Балчик / Balchik/айсберг
 

 Айсберг 3* ACEBERG 3*

 

 

 

 

Болгария.Курорт Балчик / Balchik/холлидэй бич

 

 

Холлидей Бич 3* Holiday beach 3*

 

 

 

 

Лотос 3*| Lotos 3*

 

Схема курорта Балчик

 

 

Балчик - Селена

 

 

Селена 3*/ Selena 3*

 

 

 

 

 

Отель Два петуха 3*

 

 

 

 

 

Оазис 3*| Oazis 3*

 

 

 

 

 

 

 Гелиос 3*| Helios 3*

 

 

 

 

Морская звезда - Балчик


Морская звезда 3* | Morska Zvezda 3*

 

 

 

 


Наслада 3*| Naslada 3*

 

 

 

 

Наслада 2*| Naslada 2*

 

 

 

 

Валео ! Балчик



Валео 2*/  Valeo 2*

 

 

 

 



Калиакра Балчик 2*

 

 

 

 

 

Частный дом Сани Вики 2*

 

 

 

 

 

 

 

Болгария.Курорт Балчик / Balchik

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии