Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Семейный отдых в Сарафово

В самом большом заливе Черного моря разместился уютный болгарский курорт Сарафово. Бывший рыбацкий поселок, являющийся в настоящее время одним из новых районов Бургаса, приобрел статус международного курорта. Растянувшийся на пять километров городской пляж напоминает крымское побережье – песок здесь такой же мелкий, морское дно ровное, глубина моря в этом месте совсем невелика, именно поэтому в Сарафово походит для отдыха в Болгарии семьи с детьми. На спокойном и умиротворенном курорте мало развлечений для молодежи, зато почти черный местами песок имеет целебные свойства благодаря содержащимся в нем в огромных количествах магнию, марганцу и железу. Благодаря климатическим особенностям пляжный сезон в Сарафово более продолжительный, чем на других курортах Болгарии – «бархатный сезон» заканчивается лишь в конце октября.

Неофициальное название «Беверли Хилз Бургаса» Сарафов получил неспроста, именно здесь предпочитают возводить свои «дворцы» обеспеченные жители города. Из окон стоящих на побережье домов открывается великолепный вид на залив, близлежащие города и горные вершины Странджа. Популярным этот курорт делают близость аэропорта, а также идеальные условия для занятий кайтом и виндсерфингом.

Благодаря удачному расположению курорта отдыхающие могут совершать экскурсии в город-музей Несебр, на курорт Солнечный Берег. В окрестностях Сарафово на берегах Атанасовского озера находится уникальный природный заповедник, на его территории обитает 316 видов птиц, а с учетом пернатых, прилетающих на зимовку, количество видов увеличивается до 400. Кроме того, в заповеднике растет много разнообразных растений, многие из которых являются представителями Красной Книги, в озере живут 17 видов рыб. Заповедник находится в трех километрах от Сарафово и любители активного времяпрепровождения могут взять напрокат велосипед и отправиться туда самостоятельно.

Отдых в Болгарии - это наполненный атмосферой теплоты и радушия болгарский курорт Сарафово предлагает своим гостям много увлекательных экскурсий  и вариантов проведения досуга. Насладившись всеми достоинствами этого великолепного курорта, вы непременно захотите снова вернуться туда.

отели на курорте Сарафово

АТЛАНТИС САРАФОВО(САРАФОВО) 3*** - описание отеля в Болгарии на курорте Сарафово

 

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии