Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Отзыв об отеле PAMPOROVO 5*

Эдуард Семенович Оценка: 4,3 размещение: 5 питание: 4 сервис: 4
Добавлено: 25.01.2013 11:15

Отдыхали с супругой в Пампорово в 2011 году и остановились в одноименном пятизвездочном отеле. Выбор был сделан именно в его пользу, потому что расположен как раз рядом с живописными склонами Родоп, до подъемников метров 400-500, то есть 5-7 минут ходьбы, внешне выглядит просто, но оформлен со вкусом, а вот внутренний дизайн привлекает своей классической изящностью. Стоит сказать, что все действительно так и есть.

По прибытии нас заселили быстро, наверное, минут десять ушло на стандартное оформление документов и т.п., швейцар помог донести сумки, получил пару левов чаевыми и мы дружелюбно распрощались. Сама комната не разочаровала, все как на иллюстрации: несколько торшеров, многослойные шторы, обои с классическими узорами, маленький круглый столик, ванна с кафелем “под камень”. В общем, никаких неожиданностей (тем более неприятных) не было, все со вкусом, согласно старым добрым традициям.

Коротко об остальном. Постельное белье меняют раз в три дня. Однажды получилось, что этого не сделали, мы просто деликатно намекнули персоналу и все – вновь можно наслаждаться хрустом накрахмаленных простыней. Это говорит о том, что люди здесь работают ответственные и на дружелюбно сформулированные просьбы всегда реагируют положительно.

Кстати, больше всего нам понравился в отеле его уютный зал с настоящим камином. Считаем, что в каждом “зимнем” заведении, а в Пампорово как раз чаще приезжают в холодное время года, должен быть подобный очаг – это добавляет приятной атмосферы. Также для оформления холла и вообще всего пространства использовались декоры из дерева (в том числе оригинальные резные), лепнина из гипса. Не знаю, может я старомоден, но такая несколько музейная обстановка не может не радовать, приятно было возвращаться сюда расслабиться после активного лыжного отдыха – все спокойно, достаточно тихо, да и поесть можно прекрасные блюда болгарской и европейской кухни в местных ресторанах – Орфее, Перелике. А еще порой не повредит и в Ирландский Паб заглянуть – напитки добрые.

Вот наше итоговое мнение: это отличное место для ценителей уравновешенного отдыха.

Вернуть к отзывам

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии