Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Отзыв об отеле SAMOKOV 4*

Владислав Оценка: 3,7 размещение: 3 питание: 4 сервис: 4
Добавлено: 31.10.2012 13:14

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от поездки на горнолыжный курорт Боровец в Болгарии. Решили туда ехать исходя из состояния нашего кошелька.

Выбрать Боровец из множества иных курортов нам помог журнал "Марко Поло". В нем была приведена сравнительная информационная таблица по различным горнолыжным курортам в Европе, а также наш знакомый Иосиф, который уже два года подряд ездит с своей семьей в Боровец. Кроме всего этого в Болгарии нет никаких проблем с языком. Здесь все либо говорят либо понимают русский. Тур в Болгарию приобрели заранее.

Ниже я предоставлю некоторые сведения, которые возможно помогут вам ориентироваться на данном курорте.

Жильё. Жили мы в самой большой гостинице Боровца - в "Самукове". Есть тут ещё один большой отель "Рила". Они оба расположены в самом центре курорта, неподалеку от подъёмников, кафе, магазинов, ресторанов и многих иных радостей жизни. В отеле "Самуков", в отличии от отеля"Рила", есть бассейн. В общем, "Самуков" произвел на нас не самое хорошее впечатление. Много что разваливается или скрипит. Шкафы в номерах очень трудно открыть из-за немного перекошенных дверец. Стулья в ресторане также не самые надежные. Садиться на них нужно с большой осторожностью. Еда (а в нашу путевку было включено двухразовое питание) была отвратительной. Уже на 3 день мы не могли даже на нее смотреть. "Рила", в отличии от "Самукова" - это новое (или качественно отремонтированное) здание с замечательной кормёжкой. (Само здание мы видели на свои глаза, а про еду узнали от наших новых знакомых из Хайфы. Кроме данных 2 отелей, по словам нанятого нами инструктора по лыжах, есть здесь ещё один новый и комфортабельный отель - "Ястребец". Вокруг него есть очень много финских домиков на 3-8 человек со многими удобствами, даже включая сауну. Но данный отель находится немного в стороне от центра, а для любителей шопинга и ресторанов это будет являться минусом.

Вечерние радости. Почти все они находятся в центре курорта. Представляют из себя большое количество магазинов, кафе, ресторанчиков,дискотек и баров. Хорошо посидеть в тихом и уютном ресторане с вином или водкой обойдется, примерно, $12-16 на одного человека. За свитер, сделанный из верблюжьей шерсти придется выложить из кошелька $22. В гостиницах есть ночные клубы. Но самый огромный кайф (конечно, кроме лыж) - это прогулки по красивому снежному лесу. С

Совет. Если захотите купить минеральную воду, соки, пиво, фрукты, вино и тому подобное, то рекомендуем вам делать это в местном "Минимаркете". Цены тут в 3-6 раз ниже, чем во всех гостиницах и уличных киосках в центре посёлка. Он находится в 3 минутах пешей ходьбы от гостиницы "Самуков". Настоятельно рекомендуем не покупать коробки конфет. Они в них как каменные и не пригодны к съедению. Наш отдых на горнолыжном курорте мы запомним надолго.

Вернуть к отзывам

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии