Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Отзыв об отеле Детелина 4*

Алиса Оценка: 5 размещение: 5 питание: 5 сервис: 5
Добавлено: 01.05.2012 04:05

В кои-то веки совпали отпуска с мужем. За месяц начали ломать головы, куда бы поехать отдохнуть. В этом году решили провести лето в Болгарии, так как в прошлом подруга вернулась оттуда в полном восторге.

«Золотые Пески» нам, естественно, не по карману, поэтому стали искать в интернете туры в Болгарию, что попроще. Сайтов накопали много, но этот оказался самым удобным. Ориентируясь на отзывы, описания отелей, фотографии, выбрали курорт Чайка -Журналист отель «Детелина», во-первых, до Варны от него всего около 20 километров, во-вторых, описание на сайте обещало нам всего полчаса пешком до вожделенных «Золотых Песков» 8)

Прилетели утром. В аэропорту Варны нас встретили и доставили в отель. Разместили тоже минут за 15. И главное - сайт не обманул! До «Золотых Песков» действительно оказалась небольшая пешая прогулка. Между отелем и городом курсировал автобусик, но мы на нем почти не катались — ходили пешком.

Сама «Детелина» расположена прямо посреди огромного парка, просто утопает в зелени. Красота кругом невообразимая! Особенно здорово было вечером, если не пошли никуда гулять, сидеть на террасе своего номера с чем-нибудь вкусненьким.

В отеле есть свой большой бассейн и отдельный маленький для детей. Мы бездетные, но, наверное, для семей с детьми это большой плюс. Мы в бассейне так ни разу и не намочились, ведь до моря всего метров 300, а море в Болгарии приветливое как нигде. Пляж песчаный, чистенький с кафешкой от отеля, то есть, если не успели на обед-ужин, можно покушать прямо у моря, не слезая с лежака. Еще на пляже можно взять в прокате мячи, матрасы, поиграть в настольный теннис, так что валялись без дела мы очень мало.

В отеле почти в любое время, если не успел к «шведскому столу», можно перекусить в баре или ресторанчике. Очень понравились местная кухня и вина.

В номере просторно и всегда чисто. Хотели перед отъездом поймать нашу горничную и хоть конфетами отблагодарить, но так и не смогли — персонал вообще как будто невидимый. В номере были холодильник, мини бар, кондиционер. Все работает отлично. Был еще телевизор, на сайте и в проспектах обещали кабельное, но мы как-то за все две недели к нему и не притронулись.

Предлагали много экскурсий. Мы съездили на две: в «Золотые Пески», естественно, и по достопримечательностям Варны. Поездки автобусные на весь день, с экскурсоводом, все очень красиво и интересно.

В общем, отдых в Болгарии удался и впечатления остались самые хорошие. На следующий год уже не надо будет ломать голову, где недорого и с толком отдохнуть.

Вернуть к отзывам

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии