Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Отзыв об отеле ODESSOS Park Hotel 4*

Денис Оценка: 4,3 размещение: 4 питание: 5 сервис: 4
Добавлено: 17.06.2012 18:28

Лето – золотое время для отпуска. Чтобы не потерять бесценные денечки, мы с сестрой в 2011 году основательно подготовились – нужно было найти такое место, где можно было отдохнуть с детьми – их у неё двое - мальчики 4 и 8 лет. Искали отель, где при необходимости можно оставить детей под присмотром. А это значит, надо было, чтобы в отеле предлагались услуги няни. Плюс близость к морю. Выбрали тур в Болгарию - отель ODESSOS Park Hotel 4* - и не ошиблись. Не обошлось, конечно же, без казусов, но они были такие мелкие по сравнению с радостным настроением, которое у нас осталось надолго после этого отдыха.
Для детей в этом отеле предусмотрено все – бассейн, няня, площадка, где они могли играть и мини клуб. Мы могли спокойно оставить детей на попечение няни и пойти по своим делам – либо в сауну, либо в бар, к тому же бесплатно в этом отеле можно поиграть в настольный теннис, волейбол и пойти на теннисный корт. Приятно были удивлены - бесплатно предоставляется тренажерный зал – вообще супер!
Пляж находится примерно в 150 метрах от моря – не так уж и далеко, да и номер у нас попался с видом на море, а в номере кондиционер, мини-бар, балкон, я уж не говорю о телевизоре, ванной, душа и фена. Телефоном в наше время никого не удивить – пользовались мы им том случае, чтобы заказать экскурсию или договориться с няней о детях. Языкового барьера не было – в Болгарии очень много людей знают русский язык, а если и встречали болгарца, не знающего русски, то общение с ним на английском было отличной практикой.
При выборе отеля мы обязательно смотрели, чтобы была возможность пользоваться интернетом - общение с родными по скайпу - существенная экономия денег. К тому же я еще и успевала подрабатывать в интернете, да и сестра у меня также работает через интернет – с клиентами связь не теряла, отвечала на письма и подготавливала фронт работ после отпуска. По натуре я птичка ранняя, так что с утра, пока все спят, бежала к морю, принимала воздушные и водные ванны, затем – на полчасика за интернет. Потом на завтрак вместе с родными. Завтрак шведский стол – бери что хочешь! Отель – четыре звезды, так что мы только завтракали и ужинали, а обедали либо у себя в номере – кипяток был всегда, детям – каши, а нам – фрукты, овощи, салаты, либо заходили в какое либо кафе во время экскурсий. Такой режим – самый оптимальный – не привязан к отелю из-за обеда, в то же время не нужно думать о завтраке и ужине. .
Почему выбрали 4 звезды? Да потому, что нас цена вполне устраивала, близость к морю к тому же. Самое оптимальное соотношение цена-качество.
Да, все было бы отлично, но шезлонги и зонты на пляже – платно, и деньги, скажу я вам, довольно приличные – на наши деньги около 600 руб. Поэтому мы сразу приобрели зонтик и больше не задавались вопросом – как долго нам быть на пляже. Здесь многие так делают – пляж ведь бесплатный, за это платить не нужно. Кстати, о пляже – не зря курорт называется Золотые пески. Песок действительно изумительно мягкий, ровное морское дно, а берег у моря неглубокий - самое отличное место отдыха с детьми.
К тому же добираться до Болгарии – всего 2 часа в небе, затем 29 км по прекрасной дороге – и ты уже в раю.
Климат, надо сказать, здесь прекрасный – в Болгарии не бывает сильной жары - до + 30 градусов, с моря всегда дует освежающий ветер – идеальный климат! В общем, отдых там понравился, в следующий раз обязательно поедем в на отдых Болгарию, только вот отель выберем другой – не потому, что там что-то не понравилось, а потому, что не любим отдыхать в одном и том же месте. Рекомендую!
Отдых на курорте Золотые пески вам понравится, и вы с удовольствием будете возвращаться туда вновь и вновь!

Вернуть к отзывам

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии