Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Отзыв об отеле Sofia Princess Hotel 4*

Гриша Оценка: 3,3 размещение: 4 питание: 3 сервис: 3
Добавлено: 25.04.2012 17:08

Дорога туда. Автобус попался, скажем, не совсем комфортабельный. Расположение сидений было очень близко друг от друга, а откидывались они практически на колени сзади сидящих, что доставляло неудобства и приводило к скандалам. В остальном все ОК. Маршрут был пройден точно по графику. Таможни прошли относительно быстро, часа за 2 прошли Украину-Румынию, и часа за 3 Румынию-Болгарию (перед нами стояло 5 автобусов). В 11.00 мы высадились в Обзоре. Нас встретили на машине и доставили в гостиницу. От гостиницы до автовокзала идти пешком ну максимум минут 5.

Гостиница. Очень даже понравилась. Все соответствует заявленным фото и описанию. Фактически это жилой дом (небольшой) квартир на 30. Часть квартир, наверное, выкуплена, остальные сдаются под гостиницу. Тихо и спокойно, все свои, в наш заезд были все только русскоговорящие, подозреваю, что иностранцев тут и не бывает. Расположена гостиница в самом центре возле площади с фонтаном, до моря действительно метров 100 (очень близко). Наш номер находился на 3-ем этаже, вид, правда, был не на море, а на Обзор. Номер: достаточно большая комната, две кровати, обеденный стол и 3 стула, стол под телевизором с зеркалом, кондиционер, балкон с 2 стульями, кухонный блок( плита, духовка, вытяжка, из посуды тарелки, вилки, ножи, одна кастрюля, мы попросили еще сковородку и через день нам ее нашли, капельная кофеварка, чайника не было, микроволновка). Туалет и душ, душевых кабин у них нет, просто на стену прицеплен душ и в полу сделан слив. Все новенькое.
Есть лифт. Ресепшена как такового нет, есть комната администратора возле бассейна и там кто-то из персонала всегда есть. Ночью там сидит охранник. На русском ломано, но говорят. Также есть небольшой бассейн, глубокий и чистый, за ним все время следят и чистят. Нам понравилось. Нормальный бюджетный отдых.

Питание. Завтракали мы сами в номере. Есть один большой супермаркет, работает с 7.00 и до 1.00 (ночи), и куча маленьких магазинчиков по всему городу, рядом с супермаркетом базар, где можно купить овощи и фрукты, в супермаркете есть хорошая кулинария, а также рядом есть киоск где продают свежепожаренную рыбу. Выбор продуктов очень хороший, я бы сказала достаточно большой, все дешево и вкусно. Из местного колорита очень много разных сортов брынзы, совершенно неприлично дешевая и вкусная фета, кисле мляко, айран, вкуснейшие оливки.
Обед и ужин мы проводили в местных кафе, коих в множестве раскидано по всему городку. Стоимость хорошего обеда и ужина у нас на двоих выходила 20-25 лев, т. е. 10-12 лев на человека и это с вином. 1 евро - 1,92 лева. Грубо говоря 5 евро на человека за раз. Порции очень большие, выход салатов и мясных блюд обычно 300-400грамм. Салаты мы обычно брали 1 на двоих. Есть блюда с выходом в 800грамм. Мы обычно кушали где-нибудь на набережной. Цены плюс-минус везде одинаковые. На набережной мы обошли все кафе и разница в ценах была незначительная. Очень вкусное мороженное, просто объеденье.

Дискотека есть одна на въезде в город, ну это в пяти минутах от супермаркета, но мы до нее так и не дошли. Дискотека, которая была на пляже - закрыта. Местные ездят на дискотеку в Варну.
Оценки:

Вернуть к отзывам

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии