Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Отзыв об отеле ШИПКА 3* люкс

Александр Оценка: 4,7 размещение: 4 питание: 5 сервис: 5
Добавлено: 17.06.2014 04:56

Для меня это был первый тур в Болгарию. Отель выбирали по отзывам, выбрали Шипку в Золотых Песках, ничуть не разочаровался. Летели с женой и сыном «Болгарскими авиалиниями», оказалось очень удобно – пассажиров мало, поэтому и посадка, и контроль – все очень быстро. Единственное, обед уж слишком мизерный.

От аэропорта до отеля всего полчаса езды. Сам отель – это два здания: в 11 и в 4 этажа. Причём большое – это 3 звезды, а маленькое- 4. А разница – всего лишь фен в 4-звездном. Так еще нам с 90го этажа море видно, а из низкого только соседний отель.

Номера неплохие, все, что нужно, есть по ТВ три российских канала. Кстати, и на ресепшне, и остальной персонал русский знает, поэтому никаких проблем не было. Отель в таком ожив ленном месте находится – вокруг торговые улочки, если дверь на балкон не закрывать, то довольно шумно даже вечером. Пожалуй, туры на курорт Золотые Пески для молодежи в Шипке – самое то, тут рядом столько мест для развлечения. Мы сына одного не оставляли, поэтому попользоваться не могли.

Завтрак как обычно, никаких особенных деликатесов, но выбор большой и всего много, спешить не приходится. Понравилось кисло мляко сладкое. Вообще напитков много. А ужин разнообразный: и курица, и рыба, и мясо, не говоря уже об овощах и фруктах. А вот выносить не стоит пытаться - за этим специальный человек на входе следит)

А вообще вокруг кафе – масса, можно и кухню разную найти, и цены. Правда, потом уже раздражало – везде тебе на улице суют меню и пытаются затянуть к себе.

На экскурсии мы не ездили, мы как раз и ехали на отдых в Болгарию у моря поваляться , да поплавать. Один раз поехали на бесплатном автобусе в Варну в гипермаркет Молл. Советую именно там покупать сувениры, все дешевле, чем в Золотых песках.

А вообще все довольно неплохо. В принципе, могу порекомендовать тем, кто отправляется на отдых на курорте Золотые пески этот отель. Единственный недостаток – своей территории нет, поэтому развлекаться приходится отправляться куда-то в город.

Вернуть к отзывам

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии