Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Отзыв об отеле Гранд отель Варна 5*

Катя Киселева Оценка: 4 размещение: 4 питание: 4 сервис: 4
Добавлено: 01.07.2013 10:50

Устав от работы, мы с мужем решили махнуть куда-нибудь на две недели. Пункт назначения споров не вызвал, так как в Болгарии хотели побывать уже давно. С гостиницей тоже быстро определились, по совету друзей решили остановиться в гостинице GRAND HOTEL VARNA/Курорт Святой Константин и Елена/. Скажу сразу, что отель не разочаровал ни с первого взгляда, ни при детальном рассмотрении. Гостиницу строили еще во времена советской Болгарии, но после реконструкции она выглядит вполне современно. Номера большие со всеми удобствами. Из нашего окна открывался великолепный вид на живописный парк. От номера с видом на лазурное море отказались сознательно; спим очень чутко, не хотелось, чтобы плеск волн, безусловно, столь приятный слуху и нервной системе, мешал спать. В номере есть телефон, Интернет, душевая кабина, кондиционер и спутникове телевидение,

Для постояльцев отеля есть возможность во время отдыха поддерживать себя в хорошей физической форме. Но так как мы набегались дома, то теннисные корты и фитнес-залы не особенно привлекали нас. Зато с удовольствием ходили на массаж, различные бальнеологические процедуры и в сауну.

Питание в отеле организовано по высшему разряду. Есть несколько ресторанов для любителей восточной и европейской кухни. Есть и традиционный шведский стол, где можно подкрепиться даже ночью. Еда вкусная и разнообразная. Кофе, чаем, болгарскими алкогольными и безалкогольными напитками можно было разжиться в лобби круглосуточно. Днем к чаю или кофе можно получить также вкусную выпечку и перехватить пару бутербродов.

Много времени проводили на пляже; до моря около 200 метров по территории отеля. Шезлонги и зонтики на пляже выдают бесплатно. Море чистое, теплое, ласковое. Вокруг отеля-старинный парк, где мы с удовольствием гуляли. Рядом с гостиницей есть торговые палатки, небольшие ресторанчики и аптеки. На территории гостиницы есть хорошо оборудованная детская площадка, где постоянно резвилась детвора под присмотром аниматоров. Языкового барьера здесь нет абсолютно, много русскоговорящих среди гидов и персонала.

Так как отель находится в 10 минутах езды от Варны, решили воспользоваться возможностью и осмотреть местные достопримечательности. Посетили также известный монастырь Аладжа (12 в.), который находится недалеко от Варны. С турецкого ‘Аладжа’ переводится, как красочный. Монастырь вполне соответствует своему названию. Ежегодно сюда приезжает большое количество паломников и туристов со всего света.

Ночных развлечений не много, но они есть. Мы с мужем пару раз ходили в ночной-клуб, было довольно интересно. За время нашего пребывания несколько раз проводились тематические вечера в ресторане. В отеле есть еще и казино, но это развлечение на любителя, мы к их числу не относимся.

В общем и целом, отдохнули мы на славу, вдоволь накупались, позагорали, набрались сил и вернулись к любимой работе. Часто вспоминаем наш отпуск и при возможности планируем повторить.

Вернуть к отзывам

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии