Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Будучи в Болгарии, обязательно посетите Мельник

27.05.2011

Небольшой городок под названием Мельник находится на западе Болгарии. Мельник в первую очередь известен тем, что это не просто очень маленький город, а, скорее, крошечный. Судите сами, в Мельнике зарегистрировано всего четыреста жителей!
Каждой осенью и в конце лета количество туристов, посещающих этот городок, превышает число горожан. Мельник славится не только своей историей, миниатюрностью, но и винными погребами, история которых насчитывает несколько веков.
В Мельнике производят и хранят вино, здесь находятся чудесные виноградники. Виноград, собранный вблизи города, не произрастает больше нигде. Его вкус поистине уникален! Главным поклонником крепкого красного вина из Мельника был Уинстон Черчилль. А производить напиток и выращивать виноград местные жители начали еще в четырнадцатом веке.
Кроме виноделен и погребов, в Мельнике можно посетить крепость, исторический музей, а ценители архитектуры, наверняка, будут в восторге от каждого здания. Ведь сегодня город Мельник – признанный музей под открытым небом!

Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии