Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Болгария ждёт туристов

22.06.2016

Туристический сезон на болгарских курортах Северного побережья Чёрного моря открылся позже традиционного на десять дней из-за холодного мая. С началом туристического сезона отели и апартаменты высокой ценовой категории оказались заполнены меньше обычного, хотя число отдыхающих на черноморском побережье Болгарии нынешним летом, в сравнении с прошедшим годом, вырастет на пять-семь процентов.

О ситуации с туристами поведало Болгарское телеграфное агентство, сославшись на председателя Региональной ассоциации отельеров и рестораторов Северо-восточной Болгарии Димитыра Димитрова. Руководитель профессионального союза заметил, что если такая ситуация сохранится и дальше, отдыхающим и владельцам отелей и кемпингов останется уповать только на бронирование номеров в последние минуты.

Традиционно фешенебельные отели и гостиницы других ценовых категорий на Северном побережье встречают первых гостей в конце мая. Начало нынешнего туристического сезона подпортила погода, не лучшая для морского отдыха. Холода отодвинули открытие отелей на первую декаду июня, – передаёт национальное информационное агентство Республики Болгарии.

Представитель объединения отельеров и рестораторов отметил, что не всем организаторам туристического бизнеса удаётся заселить отели приезжающими на побережье по познавательным, гастрономическим и другим видам туристических путешествий. Димитыр Димитров напомнил журналистам, что отели оказались незаполненными отдыхающими в октябре прошлого года, хотят температура на Северном побережье была около тридцати градусов.

Напомним, что самыми престижными курортами Болгарии на Северном побережье считаются отели курорта Ривьера. Пользуются успехом пляжи Золотых песков, популярны курорты Албена, Обзор, Бяла, Св. Константин и Елена.

Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии