Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Болгария.Курорт Поморие / Pomorie


Поморие, воистину, является уникальным курортом и местом для отдыха в  Болгарии. В этом местечке уникальная природа, второго такого места в мире Вы вряд ли найдёте!

Курорт Поморие располагается в одноимённом городке. Этот городок находиться на узком скалистом полуострове, который вдаётся в Чёрное Море не 4-5 километров. До города Бургас отсюда нужно ехать около 20 километров, дБолгария.Курорт Поморие / Pomorieо знаменитого курорта Солнечный Берег – около 15 километров. Так что, здесь всё очень близко!

Этот, казалось, маленький городок имеет очень бурную историю, которая насчитывает свыше 25 веков. Город Поморие был основан недалеко от солёного озера, аж в 4 веке до н.э, древними фракийцами. Такое специфическое название город получил, благодаря этому же озеру, который имел лечебные свойства. Затем город попал в состав Греческой Империи, но не долго там находился. После этого в город пришли римляне, и в скором времени город стал одним из самых богатых городов в Римской Империи. Затем, когда Римская Империя рухнула, город Поморие стал культурным центром Первого Болгарского Государства. Но это продолжалось не долго. Как мы знаем, после того, как возникло мусульманское государство на Малой Азии – Османская Империя, все европейские страны вздрогнули, а особенно христианские государства на Балканах, на которые османы и напали. Поморие они тоже захватили, и всё существование Османской Империи, город был главным поставщиком винограда и вина в Стамбул. Но в середине XIX в. Российская Империя освободила Болгарию от турецкого гнёта.С тех времён Поморие входит в состав Болгарского Государства.

Климат здесь очень хороший. День здесь продолжается около 2400часов ежегодно. Среднегодовая температура воздуха и воды в этом местечке не слишком высокая, но и не низкая. В Июле средняя температура воздуха и воды превышает 25° по Цельсию. В Октябре средняя температура – не выше 20°-21° по Цельсию. Так что здесь очень очень тёплая и продолжительная. Атмосферное давление в этом местечке составляет 75-76 миллиметров ртутного столба.

В Поморие нет никакой духоты. Здесь очень свежий воздух, им приятно дышать! А какой здесь морской ветер?! Вы, наверное, такого ещё нигде не видели и не ощущали! Это просто удивительно!

Но не только температурой и морским ветром известен на всю Болгарию и мир городок Поморие. Самым известным местом здесь является солёное озеро, собственное, благодаря которому городок и получил своё название. В этом озеро не только полезно купаться. Грязи, вот что здесь особенно полезно для здоровья! Грязи, которые добывают на дне солёного озера, обладает феноменальными лечебными свойствами. Именно, лечебные грязи из Помория являются одними из самых эффективных грязей, не только в Болгарии и в Европе, но и в мире.

Вокруг озера компактно расположились оздоровительные пансионаты и санатории, в которых лечат такие сложные заболевания, как онкологические и кожные заболевания, заболевания дыхательной и нервной систем, травмы различной сложности и многие др. заболевания.

Берег в Поморие низок. Площадь береговой линии составляет около 18 тыс. кв. километров, её длина – 4 тыс. километров. С запада и с востока отсюда открывается большая красивая панорама на природу и на море, на севере от береговой линии выросли большие Балканские Горы. Море не очень глубокое, если, конечно не заплывать на несколько сотен метров дальше.

В городке Поморие находятся множество отелей различных категорий, семейных пансионатов и лечебных санаториев. Городок очень маленький (население около 15 тыс. человек), но в тоже время у этого городка очень развита инфраструктура – здесь, помимо заведений для отдыха, находятся и большой аэропорт, и магазины, и учебные заведения, и спортивные заведения, и здания государственных органов, и многие др. постройки. Город Поморие является одним из самых развитых туристических городов в этом регионе, где, между прочим, находятся также, такие “гиганты” в туристическом бизнесе, как Турция и Греция.

Так что, если Вы хотите хорошо отдохнуть, насладиться приятным морским бризом, искупаться в Чёрном Море, полежать на его золотом берегу, это туры и отдых в Поморие!

отдых на курорте Поморие
 

отели курорта Поморие

 

Болгария.Курорт Поморие / Pomorie/сансет

 

 

 Сансет Резорт 5*  / SUNSET RESORT 5 *

 

 

 

 

 

Болгария.Курорт Поморие / Pomorie/бальнеоотель поморие

 

 

 Бальнеоотель Поморие 5 * / BALNEOHOTEL POMORIE 5 *

 

 

 

 

Марина Холидей - Поморие


Марина Холидей Клуб 4*/ Marina Holilay Club 4*

 

 

 

 

Феста Виа Понтика - ПОМОРИЕ

 

Феста Виа Понтика 4* / Festa Via Pontika 4*

 

 

 

 

 



 

Феста Поморие 4*/ Festa Pomorie 4*

 

 

 

 

Болгария.Курорт Поморие / Pomorie/интеротель поморие бич

 

 Интеротель Поморие Бич 3* / INTERHOTEL POMORIE BEACH 3*

 

 

 

 

 

Парадайз отель в Поморие

 

 

отель Парадайз 3*/ hotel Paradaise 3*

 

 

 

 

 

Отель Зевс на курорте Поморие в Болгарии


отель Зевс 3*/ hotel Zevs 3*

 

 

 

 

Болгария.Курорт Поморие / Pomorie/георг

 

 

Святой Георгий 3 */ ST.GEORGE 3*

 

Схема курорта Поморие

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии