Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Ахтополь - курорт в Болгарии

Ахтополь - это прекрасный прибрежный город на Черноморском побережье Болгарии. Он расположен в южной части страны, вдоль знаменитого побережья, известного своими красивыми пляжами и яркой солнечной погодой.

Главная особенность Ахтополя - его песчаные пляжи и чистое море. Здесь вы можете насладиться спокойным и расслабляющим отдыхом, поплавать в теплых водах Черного моря и позагорать на мягком песке. Вода здесь обычно прозрачная и идеальна для купания.

Город также предлагает различные возможности для активного отдыха на природе. Вы можете заняться водными видами спорта, такими как серфинг или катание на водных лыжах, или отправиться на прогулку по побережью. Рядом с Ахтополем находится заповедник Ропотамо, где можно совершить прекрасную экскурсию и увидеть уникальную фауну и флору.

Ахтополь также известен под названием "Город любви". Это связано с местной легендой о двух влюбленных, которые бежали от своего тирана-отца и сбежали вместе, прыгнув в море рядом с Ахтополем. Их души, согласно легенде, живут в городе и создают атмосферу любви и романтики.

Кулинария в Ахтополе также стоит отметить. В городе есть различные рестораны и кафе, где вы можете попробовать свежие морепродукты и средиземноморскую кухню. Не забудьте попробовать местные специальности, такие как "кебапчета" (болгарские шашлыки) или "шопска салат" (традиционный болгарский салат с сыром и овощами).

В общем, Ахтополь - это прекрасный маленький курорт, отличающийся от более популярных мест на черноморском побережье. Здесь вы сможете насладиться спокойным пляжным отдыхом, прекрасной природой и атмосферой романтики.
 

 

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии