Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Увелечение полетов просят болгарские туроператоры.

25.01.2016

Транспортная доступность Болгарии является одним из самых важных, когда речь идет об иностранных туристах, заявила в интервью БНР председатель Болгарской ассоциации туроператоров Светла Атанасова, подчеркнув, что 80% из них прибывают в страну именно на самолете.


По мнению Атанасовой, для российского туристического рынка особенно важно увеличение количества полетов, как между Софией и Москвой, так и между Болгарией и Россией в целом. Большое количество полетов предполагает и большое количество туристов. По словам эксперта, в Болгарии соотношение цена-качество и разнообразие предлагаемых услуг хорошо воспринимается на российском рынке.


Также председатель Ассоциации считает, что Болгарии необходимо усилить свое присутствие на туристических рынках Европы.


Представители турсектора надеются, что этот год будет спокойнее, чем 2015 – очень трудный год, с большим количеством проблем.


Атанасова объяснила, что в туристическом секторе страны надеются, что ситуация на европейских рынках и в России улучшится и летний сезон в этом году будет лучше прошлогоднего.


И председатель Болгарской ассоциации отельеров и рестораторов Благой Рагин оптимистично настроен в отношении болгарского туризма, призвав увеличить средства не рекламу. По его словам, необходимо увеличить количество полетов в Болгарию низкотарифных авиакомпаний.


Предварительные результаты показывают, что в этом году, и зимний, и летний сезон будут успешными, особенно зимний. Есть и отличная новость о растущем количестве раннего бронирования на морских курортах Болгарии, сообщил Рагин.


Он дополнил, что собственники отелей рассматривают варианты бонусов для туристов, как это делается в конкурентных странах – Турции, Греции, Хорватии. «Каждому туристу, посетившему Болгарию в этом году можно давать бонус в размере 30 евро. Это может быть бесплатный массаж, СПА услуга, анимация и т.д.», - объяснил Рагин.


Он признал наличие в туристическом секторе огромной проблемы с кадрами и пожаловался на большую текучку. Из-за низкого стандарта не хватает хороших профессионалов, потому что после обучения персоналу выгоднее уехать на работу в Западную Европу, объяснил еще Рагин.

Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии